В академии обсудили реализацию проектов программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

На рабочую встречу в академии прибыли члены комиссии Минобрнауки России по отбору участников в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

 

27 апреля 2022 года Военно-медицинскую академию посетили члены комиссии Минобрнауки России по отбору участников в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» – вице-президент Российской академии наук Чехонин Владимир Павлович и заместитель директора Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова Российской академии наук Ким Кира Хаймуновна.

Уважаемым гостям была проведена презентация программы развития. Начальник академии Евгений Владимирович Крюков рассказал о достигнутых результатах и ключевых задачах на 2022 год и последующий период.

Кураторы стратегических проектов «Кадровая лаборатория военной медицины», заместитель начальника академии по учебной работе Макиев Руслан Гайозович и «Военная и экстремальная медицина», заместитель начальника академии по научной работе Ивченко Евгений Викторович доложили о реализации проектов с учётом современных вызовов и требований.

Владимир Павлович Чехонин и Кира Хаймуновна Ким отметили достигнутые академией результаты по реализации программы и актуальность поставленных стратегических задач.

Во второй части визита членам комиссии были продемонстрированы реализованные и перспективные проекты в рамках программы «Приоритет 2030» на кафедрах офтальмологии, рентгенологии, первой кафедре терапии усовершенствования врачей и в научно-исследовательском центре.

 

Справочно:

Цель программы «Приоритет-2030» – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. В Военно-медицинской академии организована работа по отбору проектов (в том числе на инициативной основе), направленных на достижение стратегических цели и задач развития в рамках программы. Благодаря реализации программы «Приоритет-2030» у научно-образовательных коллективов имеется возможность получения финансирования за счет средств гранта на реализацию прорывных проектов.